Люди – жертвы фастфуда. Эпотажный фотопроект

17 ноября 2014
Люди – жертвы фастфуда. Эпотажный фотопроект

Английский эпотажный фотограф и художник Джеймс Острер (James Ostrer), озабоченный всеобщей проблемой - повсеместным распространением нездоровой еды, фастфуда, создал серию портретов людей, охваченных в фастфуд: крем, сладости, гамбургеры и пр.

Художник слой за слоем выкладывал на модели конфеты, гамбургеры, колбасу и другую всевозможную быструю нездоровую еду, которая широко представлена в современном мире, превращая людей в настоящих монстров вредной пищи, а затем сфотографировал их. Получилось по-настоящему жутковато.

Фастфуд может привести не только к потере красоты, но и сильно подпортить здоровье. Проблема вредной пищи и фастфуда все больше захватывает мировое сообщество, особенно это касается больших городов, где из-за нехватки времени и желания, люди все чаще стали прибегать к подобной пище. Это быстро и недорого.

Работы художника наглядно показывают нам, в каком непривлекательном виде является вредная быстрая пища к нам и, соблазняя вкусами, делает их подобными ей.
Своим фотопроектом Джеймс Острер, хотел вызвать отвращение у людей к подобной нездоровой пище (всему фастфуду), а так же и у себя. «Я хотел поглотить себя в сладких продуктах, надеясь, что сделая это, они бы больше не привлекали меня».

food-art5__605.jpg

food-art6__605.jpg

food-art3__605.jpg

Поделиться