Что любят взрослые?

23 февраля 2015
Что любят взрослые?

Вы обращали внимание, что в детстве мы любим одни продукты, а затем наши вкусы меняются? То, что когда-то доставляло нам удовольствие, теперь даже не привлекает внимание. Почему так происходит? Почему во взрослой жизни мы начинаем предпочитать блюда, которые раньше терпеть не могли?

Вы обращали внимание, что в детстве мы любим одни продукты, а затем наши вкусы меняются? То, что когда-то доставляло нам удовольствие, теперь даже не привлекает внимание. Почему так происходит? Почему во взрослой жизни мы начинаем предпочитать блюда, которые раньше терпеть не могли? Не так давно специалисты определили границу, за которой человек начинает любить «взрослые» продукты.

В Англии было проведено исследование среди взрослых, в ходе которого выяснилось, что вкусы меняются в 22 года. Именно в это время человек начинает ценить и понимать более сложные вкусы. В результате опроса определились двадцать продуктов, которые чаще всего не любят до 20 лет. В их число вошли карри, мидии, пармезан, козий сыр, чеснок, баклажаны, авокадо, скумбрия, спаржа, соус чили, оливки. Специалисты объясняют это тем, что с возрастом у человека становится в три раза меньше вкусовых рецепторов. В основном они остаются на языке. Именно поэтому человек начинает получать удовольствие от более необычных, сильных вкусов. А то что любили в детстве кажется пресным и безвкусным.

Каждый взрослый хоть один раз в жизни говорил эту фразу: «В детстве этот продукт был гораздо вкуснее!». И это правда.

Другие новости