Как правильно накормить семью

6 мая 2015
Как правильно накормить семью

У многих хозяек ежедневно существует одна большая проблема – чем накормить сегодня домашних. И чаще всего находится два варианта – или мы готовим что-то обычное, дежурное, или обходимся перекусом. Но ведь ни один из этих вариантов не является выходом из положения.

Решение данной проблемы очень простое – необходимо составлять меню на неделю. Заранее составляете меню, подготавливаете для этого меню продукты. Когда меню составляется предварительно у вас имеется возможность готовить полезные и разнообразные блюда для ваших родных и близких. К тому же – это обойдется вам значительно дешевле, ведь когда вы знаете, что будете готовить, то не будете покупать лишние и ненужные продукты.

С чего начать? Для начала составьте список всех знакомых вам блюд, не забудьте учесть вкус каждого человека вашей семьи. Затем вычеркните из списка вредные блюда. Посмотрите, сколько раз вы и ваши близкие питаетесь дома, возможно вам необходимы только завтраки и ужины. Таким образом вы сможете распланировать меню своей семьи и кормить вкусно и недорого ваших любимых.

Другие новости