Ревень от сердечных болезней

26 октября 2015
Ревень от сердечных болезней

Институт изучения диетологии, США, штат Нью-Хэмпшир, опубликовал исследования, которые показывают ревень в совершенно новом свете. Науке и раньше были известны некоторые положительные свойства этого растения, однако первые же комплексные исследования, со значительными ресурсами, показали, насколько мы недооценивали это простое, казалось бы, растение.

Первое, на что обратили внимание исследователи, это на благотворительное влияние ревеня на желудочно-кишечный тракт. Щепотка сухого растения, добавленная в каждый ваш суп, который вы варите, избавит вас от проклятия запоров и метеоризма. Кроме того, вещества, содержащиеся в нём, улучшают кровоток, что нейтрализует тромбы, которые образуются от сидячего образа жизни, либо неправильного питания и способствуют нормальной работе сердца. Самое неожиданное открытие касалось эпидермиса. Оказывается, ревень ускоряет регенерацию верхнего слоя кожи, что приводит к омоложению вашего тела, по крайней мере, на вид. Ну и в заключение, оказалось, что ревень борется с бактериями и положительно влияет на наши лёгкие. Если использовать его как приправу каждый день хотя бы в течение 2-3 месяцев, то риск подхватить пневмонию уменьшается в геометрической прогрессии.

Лучше всего ревень будет сочетаться с десертами и горячими супами. В таком случае он не будет портить вкус блюда, и даже наоборот, придаст ему пикантную нотку. Хранить его нужно в холодильнике, не более 2-3 дней. По прошествии этого времени он начнёт вянуть и полезные вещества с него исчезнут.

Другие новости