Такие разные орехи

13 ноября 2015
Такие разные орехи

Есть множество лакомств, которые постоянно окружают нас, но задумываемся ли мы об их пользе? К примеру, обыкновенные орехи, грецкие ли, фисташки, арахис... Знаем ли мы, насколько они полезны и необходимы нашему организму?

Например, грецкий орех, который в детстве красил наши руки в чёрный цвет. В его начинке прячется до 80% жирного масла, содержащего более десятка кислот, белок, витамины, минеральные вещества и многие другие, необходимые для нормального функционирования организма элементы. Это не считая того, что листья грецкого ореха помогут затянуться любой ране на вашем теле быстро и эффективно. А 100 грамм ореховой начинки содержат около 850 килокалорий.

Арахис является на самом деле бобовым, согласно научной классификации, но раз люди привыкли относить его именно к орехам, то и мы не могли пройти мимо. Этот орех содержит 50% жиров и 35% белков, а также большую часть необходимых витаминов и микроэлементов. Это делает его любимым лакомством большинства спортсменов. Да и любого другого ценителя сбалансированного и полезного питания. Кроме всего прочего, в нём напрочь отсутствует холестерин.

В последнее время в России приобретает всё большую популярность такой необычайный для нас бразильский орех. Хоть он и стоит довольно дорого, однако, люди, которые не жалеют денег на своё здоровье обязательно включают его в свой рацион. Ведь он делает с организмом просто невероятное. Он снижает количество сахара в крови (просто замечательный продукт для диабетиков), способен за полгода вывести практически весь вредный холестерин в нашей крови.

Другие новости