Ресторан в небесах

19 ноября 2015
Ресторан в небесах

Всё большую популярность в мире приобретают экстремальные рестораны, которые позволяют поесть на высоте нескольких сотен метров. Бешеная волна популярности настигла начинание после того, как журнал Forbes пару лет назад назвал Dinner in the sky — самым необычным и интересным, среди всех заведений в мире.

Однако, далеко не каждый выдержит то напряжение, которое ощущают гости, решившиеся тут поесть. В первую очередь отказать себе в таком удовольствии должны люди с нарушением вестибулярного аппарата, боязнью высоты либо же страдающие от нарушений пищеварения. Ведь туалет на высоте не предусмотрен.

А дальше всё зависит от вашей смелости. Поверьте, если вы сделаете своей даме сюрприз, - романтический ужин на огромной высоте, она его никогда не забудет. Ведь острые ощущения остаются в нашей памяти навсегда: будь-то прыжок с парашютом, стейдждайвинг либо же "обед в небе".

Сам ресторан представляет собой кабину, которая открыта с 4 сторон и висит на тросах, на строительном кране. Здесь установлен длинный стол и стулья, которые привинчены к полу. Сверху часто устанавливают стеклянный навес, который защищает от осадков.

Самый первый такой ресторан был открыт в Лас-Вегасе, а его хозяин, запатентовав его, заработал уже не один миллион долларов. В России пока что нет таких заведений, однако, это ненадолго. Ведь даже в столице соседней Украины такой "dinner in the sky" функционирует уже два года. А всего в мире 26 стран могут похвастаться такими ресторанами. Основная загвоздка в дорогом патенте, который необходимо получить для открытия, чтобы избежать судового иска.

Другие новости