Православное кафе в Москве

1 декабря 2015
Православное кафе в Москве

Православные кафе и рестораны в России давно уже не вызывают удивления и ажиотажа. Они прижились, и каждый человек, который отказался от греховных выпивки и сигарет, хоть иногда ходит в такие заведения. Однако началось всё с малого, с небольшого кафе в селе Большие Брусяны Свердловской области.

Инициатива пришлась по душе людям, которые приходят в кафе семьёй покушать и устали от пьяных драк и постоянного тумана сигаретного дыма. Понемногу такие заведения начали вырастать по всей стране. Теперь практически в каждом крупном городе есть хоты бы одно небольшое заведение, где могут собраться поесть и побеседовать верующие люди. Каждое такое кафе либо ресторан обязательно перечисляют часть денег на благотворительность. Не словом, а делом, показывая, каким должен быть истовый православный христианин.

Все такие места выдержаны в исконно русском стиле и подают тут только натуральную пищу. В основном меню выдержано в национальном духе и традициях. Борщ, кулебяки, береста, пельмени со сметаной... Все эти блюда тут в почёте. Кроме того, вы можете отведать того самого настоящего кваса, который не найти сейчас практически нигде. Хозяева подобных заведений стараются держать марку и не травить людей химикатами. Поэтому они лично отбирают продукты у фермеров, а квас и вовсе готовят сами, в подсобном хозяйстве.

До недавнего времени в Москве не было таких кафе, однако буквально в том месяце открылось место под названием "Вера, надежда, любовь". Теперь и москвичи могут приобщиться к богоугодному делу.

Другие новости