Очередной кулинарный фестиваль в Сахалине будет рыбным

11 января 2016
Очередной кулинарный фестиваль в Сахалине будет рыбным

В Сахалинской области начинается планирование следующего ежегодного чемпионата кулинарного искусства и сервиса "Золотой черпак 2016". Приём заявок ещё даже не начинался, а в СМИ уже просочились детали будущего события. В этот раз организаторы решили подойти к организации с точки зрения обычного человека и обойтись без множества деликатесов, попробовать которые можно только в дорогом ресторане.

Создатели фестиваля объясняют это тем, что их очень заботит положение простых людей, которые и составляют основную часть посетителей фестиваля. В связи с зарубежными санкциями, и нашим ответом на них, который прекратил поставки многих вкусных и дешёвых продуктов из Финляндии, а также тяжёлым экономическим кризисом и обвалом национальной валюты, основной добавкой к гарниру на столе стала обычная рыба. Мы решили поддержать каждую семью Сахалина и ограничили перечень блюд на фестивале в 2016 году только рыбными. Уверены, такая инициатива будет одобрена и создаст резонанс, который приведёт к тому что создатели подобных акций будут больше внимания обращать на простую и естественную для русского человека пищу, а не на чуждые нам замысловатые блюда Европы.

Но не обойдётся, конечно, и без некоторых деликатесов. Какой же может быть рыбный фестиваль без японского искусства создания суши. Ну и конечно будет много эксклюзивных рецептов от многочисленных кухонь: бурятской, грузинской, узбекской, корейской и многих других.

Однако узкие "рыбные рамки" не единственная особенность фестиваля этого года. В жюри на этот раз кроме наших соотечественников будет присутствовать и зарубежный судья. Им будет японский известный повар, имя которого пока что не разглашается.


Ключевые слова


Другие новости