Вегетарианский слёт в Тюмени

17 января 2016
Вегетарианский слёт в Тюмени

В последнее время в нашей стране всё большую популярность приобретает вегетарианская субкультура. Пришла она к нам благодаря широкой походке глобализации, просочившись в основном через искусство. На западе ещё с 80-х годов прошлого столетия огромную популярность имели музыкальные группы пропагандирующие здоровый образ жизни и вегетарианское питание. Основоположниками можно считать культовую рок-группу Joy division. Сказать по правде, нашему менталитету чужд рацион, который состоит из одних овощей и фруктов, даже более того, он вреден, ведь организм недосчитывается многих необходимых ему минералов и элементов. Однако несмотря на это, мода вносит свои коррективы, воздействуя на неокрепшие умы молодёжи через глобальную сеть интернет.

Весной 2016 года в Тюмени пройдёт очередной вегетарианский слёт региона, который традиционно организовывает организация веганов под названием "Green helpers". Здесь состоится обсуждение активистами за круглым столом будущих проектов и достигнутых результатов. А также будут проведены многочисленные мастер-классы по приготовлению продуктов из вегетарианских продуктов. А завершится всё по обыкновению грандиозным «зелёным пиром». Причём угощения тут целиком создаются руками участников. Каждый приносит приготовленные дома вкусности, из которых и формируется будущий фуршет.

Также по обыкновению выступят музыкальные группы проповедующие культуру вегетарианства и будет проведено множество конкурсов на знание истории субкультуры. Также в рамках мероприятия будет распространяться тематическая литература и символика.

Другие новости