Филиал парижской кондитерской Ladurèe открылся в Москве

31 января 2016
Филиал парижской кондитерской Ladurèe открылся в Москве

Известнейший на весь мир производитель популярных пирожных макарон начал свою работу в российской столице в конце января. До этого филиалы легендарного кондитерского бутика Франции успешно работали уже в 38 странах мира. Продукция парижских кондитеров завоевала сердца жителей Лондона, Токио, Рима, Дубая, Сингапура. Настало время попробовать замечательные нежнейшие пирожные жителям России. Первая точка, торгующая французскими пирожными макаронами, откроется по адресу Малая Бронная 27/14. Именно здесь можно будет насладиться продукцией снискавшей мировую славу.

Филиал Ladurèe будет работать в режиме кафе. В зале установят 7 столиков. Помещение небольшое, но уютное. Роскошно оформленные мрамором, золотом и лепниной своды позволят очутиться в атмосфере Франции. В меню заведения включены торты, конфеты, фирменный джем, чай и конечно 18 видов пирожных макарон. Как пояснила представительница Ladurèe помимо основных блюд – в заведении будут подавать бизнес-ланчи и сэндвичи, но основным направлением работы останутся сладкие изделия. Деликатесы можно будет попробовать на месте, купить на вынос, оформить доставку для торжественных случаев. Классические пирожные будут доставлять из столицы Франции в замороженном виде, а российские кулинары приведут их в готовый вид. Это связано с тем, что производители держат в тайне рецепт приготовления своего фирменного блюда и раскрывать его не собираются. На гастрономических качествах это никак не отразится.

Работать кондитерская будет по тому же принципу, что и в других странах. С середины февраля в московском филиале появится возможность приобрести парфюмерную продукцию Ladurèe (ароматические свечи, соли для ванн). Также в продаже появятся сувениры и канцелярские товары с фирменным декором кондитерской.

Другие новости