KitKat со вкусом саке появился в Японии

21 февраля 2016
KitKat со вкусом саке появился в Японии

Когда любишь что-то за одно название, вкус не важен. Страна Восходящего Солнца вновь отличилась оригинальностью. В феврале у граждан Японии появилась возможность оценить известный на весь мир батончик KitKat с необыкновенным вкусом саке. По сообщению издания NariNari необыкновенный продукт появился в магазинах с 1 февраля. Он покрыт глазурью из белого шоколада, а порошок саке добавленный в шоколадные вафли придает батончику вкус крепкого напитка. Оформление коробки со сладостями продумано до мелочей и радует глаз. На подарочной упаковке изображена бутылка саке и цветы сакуры.

Сотрудники издания Time Out Tokyo выяснили, что продукт компании из Швейцарии, особенно ценится жителями Японии. Популярность связана с названием батончика. «Китто кацу» с японского языка означает «вы непременно выиграете». Жизнерадостные японцы с удовольствием приобретают продукт с позитивным названием и ценят шоколадные вафли. Эксперимент со вкусом проводится не впервые. Ресурс The Verge отметил, что в то время как жители других государств лакомятся обычными вафлями с шоколадом, в Японии KitKat имеет целую коллекцию вкусов. Японцы имеют возможность попробовать вафли со вкусом печенья с корицей, зеленого чая, груш, клубники, васаби, батата и другими.

На этом разнообразие идей не заканчивается. В японских магазинах можно отыскать особые сэндвичи KitKat. В городах Киото и Токио открыли специальные бутики, где возможно купить необычный шоколад. За оригинальность вкуса тоже нужно платить и удовольствие нельзя назвать дешевым. Цена на KitKat с саке составила 700 йен (460 руб.) за коробку из 9 штук КитКат и 150 йен (100 руб.) за упаковку с тремя батончиками. Несмотря на это интерес к необычному продукту довольно высок.

Другие новости