Кафе для полных людей появится в Москве

27 февраля 2016
Кафе для полных людей появится в Москве

В российской столице откроют кафе русской кухни для тучных людей. Заведению присвоят оригинальное название "Жиртрест". Открытие пройдет весной этого года в одном из двух крупных ТЦ Москвы: «Гагаринский» или «Теплый стан». Расположение продумано для комфорта будущих посетителей. Заведение будет работать исключительно для клиентов, с весом больше 100 килограмм. Чтобы правила не нарушались, у входа установят весы. В кафе будет действовать специфическая система бонусов. Перед выходом клиенты должны взвеситься повторно. Разница в весе «до и после» зачисляется на счет посетителя и рассчитывается так: 1 балл на 1 килограмм веса. Те, кто сумеет набрать 100 баллов, выиграет 100 тыс. рублей.

Счастливчик сможет обналичивать деньги либо заказать еду на эту сумму. Бонусные баллы можно подарить тем, кому запретили посещать кафе из-за недостаточного веса. Кафе будет иметь 2 двери с надписями «От пуза» и «Жиртрест». Посетители смогут выбрать дверь, с той надписью, которая ближе по самоощущениям. В меню войдут разнообразные блюда национальной кухни, вкусные и калорийные. Клиентам не придется вставать из-за столиков. Еда приедет к ним по ленте транспортеру, встроенной в стол. Основатель необычного кафе Светлана Золотая сообщила, что решение об его открытии связано с тем, что и сама она имеет довольно большие габариты.

По мнению Светланы, это будет не место, где можно хорошо и вкусно покушать. «Жиртрест» станет своего рода клубом интересов. Здесь можно будет завести новые знакомства, полезные контакты и просто пообщаться с близкими по духу людьми и приятно провести время. По подсчетам кафе затраты на открытие кафе должны окупиться в течение 2 лет. Сергей Назаров – руководитель российского клуба толстяков недоволен идеей подобного кафе. Он призывает бойкотировать его из-за названия, оскорбляющего полных людей.


Ключевые слова


Другие новости