Суши в виде героев Диснея

1 марта 2016
Суши в виде героев Диснея

Чего не сделаешь ради детей. Даже откроешь в себе талант, только бы сделать их счастливее. Мать двоих мальчиков Ли Минг придумала неординарный способ заставить детей хорошо кушать. Супермама всегда старалась порадовать малышей и готовила для них не только вкусно, но и необычно. Когда мальчики пошли в школу они грустили по дому и отказывались от ланча. У самой мамы появилось много свободного времени, для улучшения кулинарного мастерства. Тогда Минг пришла в голову гениальная идея. Она стала готовить суши в виде персонажей мультфильмов.

Идея оказалась удачной и вскоре переросла в гораздо большее, чем попытка заинтересовать детей едой. Сыновья Минг с удовольствием брали с собой в школу обед, который не только утолит голод, но и подарит веселое настроение. Вскоре хобби стало приносить определенных доход. Теперь Минг выпускает кулинарную книгу с рецептами и пошаговым описанием создания кулинарных шедевров, а также ведет популярный блог в интернете, где демонстрирует яркие и необычные бэнто и суши, созданные ей лично.

В последнее время женщина специализируется на создании диснеевских героев мультфильмов. Уже появились два набора суши. В первый вошли Винни Пух, Иа-Иа, Тигра и Пятачок. Во втором наборе всеми любимые Микки Маус, его подруга Минни, Плуто, Дональд Дак, и Дейзи. Суши не только похожи на своих прототипов, но еще вкусные и полезные.

Яркие цвета для раскрашивания Минг получает при добавлении в рис кетчупа, молотого кунжута желтого и черного цветов. Розовый цвет для бантика Дэйзи, и румяных щек мультипликационных героев помогает создать камабако – традиционное японское блюдо из сурими. Аккуратные суши, с веселыми знакомыми мордашками вызывают восторг и улыбку у всех, кто их видит. Теперь идеям нет конца – у Диснея много мультфильмов.


Ключевые слова


Другие новости