Московская художница создает котов из кофе

3 марта 2016
Московская художница создает котов из кофе

Утро начинается с кофе или все же с домашнего питомца, горланящего в кухне? Талантливая художница и иллюстратор Елена Ефремова объединила в своем творчестве то, что она любит. Две главные страсти Елены — хороший кофе и коты вошли в основу ее нового проекта Кофейные коты (Coffee Cats). Художница непросто рисует котиков кофе. Она подбирает различные оттенки для окраса, продумывает любую мелочь для создания великолепных картин.

Ефремова уверена, что каждый сорт популярного напитка, как и коты, имеет свою индивидуальность. Необычайное чувство цвета помогает художнице манипулировать сортами кофе для создания широкой палитры для своих произведений. Именно от сорта зависит окрас шерсти героев картин. Выбор красок достаточно велик, а если разбавить палитру сливками или мороженым? Для фантазии нет границ, а если она работает в союзе с талантом – создание шедевра обеспечено.

Сорт американо – коричневый котик лениво потягивается, едва проснувшись. Он будто хочет сказать «Доброе утро» всем желающим рассматривать его. Эспрессо – грациозная кошечка с невероятно пронзительным взглядом, которая привыкла гулять сама по себе, смотрит на публику. Из макиато появляется темная кошечка с белоснежными лапками, которая также отличается своеобразным характером. Капучино – ленивый кот гордо демонстрирует рыжий окрас. Кофе с мороженым – парочка черно-белых котов кружится в танце и медленно тает от чувств. Кот из сорта Латте покладистый и ласковый. Его хочется взять на колени и уютно устроиться у телевизора с чашкой кофе. У каждого из них отдельная история, которую они готовы поведать миру. Тонкий аромат кофе от картин придется по нарву всем любителям бодрящего напитка, а четкость линий и реалистичность образов порадует всех ценителей искусства.


Ключевые слова


Другие новости