Ресторан Les Ecuries de Richelieu: «Банкирам здесь на рады»

11 марта 2016
Ресторан Les Ecuries de Richelieu: «Банкирам здесь на рады»

Все профессии сопряжены с риском. Сотрудникам банков Франции грозит опасность остаться без ужина. Дверь одного из престижных ресторанов в окрестностях Парижа уже закрылась для них.

Александр Кале – владелец ресторана, находящегося в городе Рюэй-Мальмезон, придумал необычный способ мести для служащих банка. Все началось с того, что хозяин заведения получившего несколько звезд Мишлен был вдохновлен успешной работой и решил открыть второй ресторан. Для осуществления замысла Александру понадобились денежные средства – 70 тысяч евро. По сообщению портала The Local, все банки ответили отказом успешному предпринимателю, что привело его в ярость. Француз заявил, что размер запрашиваемой суммы по сравнению с его годовым оборотом кажется мизерным, но банкиры не желали его слушать и обошлись с ним как с животным. Годовой доход от ресторана Александра составляет 300 тысяч евро, но персонал банков не принял во внимание этот факт.

Кале решил нанести ответный удар и запретил вход сотрудникам банковской сферы в ресторан. На двери Les Ecuries de Richelieu появилась табличка «Собакам рады, а банкирам вход запрещен, если они не заплатят 70 тысяч евро». Александр действительно предпочитает накормить лучших друзей человека, чем жадных и непонятливых финансистов.

Поток возмущение парижского ресторатора не иссякает. Он рассказал прессе, что многие отказавшие в кредите знают его лично и давно посещают ресторан. Изучая сайты в поисках кредита, бизнесмен успел изучить каждого. Теперь всех, кто трудится на финансовом поприще без сомнений, выставляют за дверь престижного ресторана.

Это не первый скандал Кале с банками по поводу кредитов. В 23-х летнем возрасте в попытках добиться кредита он получил 20 отказов, пока один из банков не пошел навстречу талантливому ресторатору и выдал ему займ.

Другие новости