Кафе Японии привлекает клиентов десертами в виде котов

16 марта 2016
Кафе Японии привлекает клиентов десертами в виде котов

Сладкое по утрам заряжает энергией и поднимает настроение. Японские кондитеры позаботились не только о лакомствах для завтрака, но и их внешнем виде. В исторической части города Киото сохранилась возможность прочувствовать дух японской старины благодаря сохранившимся традиционным домикам – Матиа. Многие из них сохранили право на существование и были переоборудованы в небольшие магазины и кафе.

В одном из подобных Матиа разместилось заведение под названием Kotoba no Haoto, что в переводе с японского означает «Шум слов». Название связано с бесчисленными книгами, находящимися в кафе на каждом шагу. Посетители листают их в процессе наслаждения едой. Чтение увлекательный процесс, но со временем надоедает. Чтобы возобновить интерес клиентов к заведению персонал Kotoba no Haoto продумал создание необычных десертов в ежедневной продаже, но ограниченном выпуске.

Владельцы кафе придумали не совсем честный способ привлечения посетителей, играя на их любви к животным. Каждое утро сотрудники изготавливают 15 десертов в виде котиков. Это мороженое, желе и парфе в форме нескольких либо одного представителя домашних питомцев. Кондитер кафе предпочитает перемены и ежедневно придумывает что-то новое. Это отражается на вкусе десертов и их внешнем виде. Сладости украшаются шоколадом, печеньем, ягодами, орехами, фруктами и поливаются различными соусами. Оформление десертов меняется в зависимости от сезона и в преддверии праздников.

Цена за один оригинальный десерт составляет 10,5 долларов. Несмотря на цену многие пытаются заполучить несколько вариантов десерта. Обычно, утренняя партия сладких котиков раскупается в несколько мгновений и в меню остаются обычные сладости. Теперь для многих сладкоежек день начинается с очереди у дверей Kotoba no Haoto, чтобы насладиться вкусом милых лакомств и получить положительные эмоции на весь день.

Другие новости