Как пить, чтобы не навредить здоровью

15 ноября 2014
Как пить, чтобы не навредить здоровью

Многие люди не могут отказаться от употребления спиртных напитков на вечеринках или корпоративах. Конечно, лучше не пить совсем. Как выпивать без вреда для здоровья?

Выбирать нужно исключительно качественные и дорогие спиртные напитки. Алкоголь в умеренных дозах не нанесёт значительного вреда здоровью, особенно, если не принимать его на голодный желудок.

Медики рекомендуют вместо высокоградусных напитков выбирать красное сухое вино. Сто грамм красного вина отрицательно не отразится на состоянии организма, наоборот, медики уже давно доказали, что умеренное употребление красного сухого вина принесет только пользу.

Красное сухое вино помогает с переутомлением, восстанавливает силы, после тяжёлой болезни. Красное вино рекомендуют как лекарственное средство для улучшения крови, повышения гемоглобина. Его назначают при авитаминозе, анемии, при потери крови. Польза красного сухого вина в содержании витаминов, аминокислот и антиоксидантов, натурального происхождения. Такой антиоксидант, как флавоноид, помогает в работе сердца, выводит вредный холестерин, уменьшает риск возникновения тромбов. Доказана польза антиоксиданта резвератрол, который имеется в большом количестве в красном сухом вине, он предотвращает гибель нервных клеток и замедляет рост опухолей.

Почему полезно только красное сухое вино? Ученые ответили на этот вопрос, сладкое вино, содержит мало антиоксидантов, а флавоноид - только в красном винограде.

Как выбрать вино, чтобы оно принесло пользу для организма. На самом ли деле, чем выше стоимость, тем лучше? Эксперты считают, что лучше – это очень условно и советуют выбирать относительно «цены — качества». Вино из Чили или Аргентины за аналогичные деньги, будет лучше, чем Французские, Итальянские и Испанские вина. В средней ценовой категории необходимо выбирать вино категории IGP – защищенного географического наименования.

Чтобы вино принесло пользу, а не вред, стоит обратить внимание на частоту употребления алкоголя. Один бокал вина не нанесёт вреда здоровью.



Другие новости