Свежая альтернатива булочкам, пирожным, капкейкам и маффинам

7 ноября 2014
Свежая альтернатива булочкам, пирожным, капкейкам и маффинам

Жить без сладкого не возможно. Чем же заменить вредное сладкое в еде и при этом остаться довольным? Специалисты по питанию видят решение этой проблемы в фруктах и ягодах.

Фрукты и ягоды содержат белки и витамины, они вкусные, сладкие сочные и полезные, в отличие от пышных ароматных булочек. Представьте сколько в сладкой выпечке сахара и маргарина, что говорить, даже пшеничная мука с всевозможными химическими добавками и жирами. С хрустящей корочкой и нежным мякишем организм получает колоссальное количество пустых калорий.

Попробуйте заменить эклеры бананами и, вместо жиров, организм получит серотонин или гормон радости, который получается из белка триптофана, содержащимся в банане. Киви укрепит иммунитет, ананас стимулирует пищеварение, за счёт биологически активных веществ, слива выведет лишние соли и воду из организма. К тому же, фрукты содержат клетчатку, которая снижает аппетит.

Диетологи считают отличной альтернативой сладкому — свежие фрукты и ягоды. Но если стоит дилемма выпить стакан свежевыжатого сока или съесть фрукт, лучше выбрать второе. На стакан сока уходит несколько плодов, задайте себе вопрос, можете ли вы съесть пять яблок сразу?



Другие новости