Полезная и вкусная замена сахара

9 ноября 2014
Полезная и вкусная замена сахара

Диетологи в один голос называют сахар — самым вредным продуктом. Но не стоит забывать, что глюкоза выполняет важные для организма функции и остаётся главным источником энергии. Наш мозг нуждается в глюкозе.

Проблема кроется в переизбытке сахара, который получает организм. Мы постоянно, сами того не подозревая, переедаем. Виной всему производители и скрытая информации на этикетках продуктов, которые порой очень сложно разобрать и сахар заменён не менее вредным синонимом. В итоге мы получаем высокое давление, проблемы с сердцем, диабет и лишний вес. Как же сделать жизнь слаще и не навредить здоровью?

Есть хорошая альтернатива — мёд. В мёде много фосфора, калия, йода, кальция, магния, железа и других полезных минералов, немало витаминов, таких как B2 и B6. Он обладает бактерицидными свойствами. Если нет аллергии, мёд — отличная замена сахара, организм получает необходимую энергию и массу полезных веществ. Важно только применять его в разумных количествах и ни в коем случае не разбавлять горячей водой, поскольку высокая температура разрушает все полезные вещества мёда.

Ешьте сладкое с пользой для здоровья.



Другие новости