Откройте для себя Венгрию

6 февраля 2015

В конце лета в Венгрии проходит фестиваль венгерской культуры. Его целью является в легкой, приятной обстановке показать людям необходимость возвращения к истокам натурального питания. Так же организаторы планируют повысить осведомленность общества о пользе органической пищи и о разнообразии овощей, фруктов, молочной продукции местного производителя.

Под аккомпанемент народных музыкантов, фермеры представят посетителям натуральные продукты питания собственного производства. Присутствующих на мероприятии будут ждать конкурсы приготовления блюд национальной кухни, дегустация вин, лекции. В ходе праздника будет проведена ремесленная ярмарка, художники получат возможность выставить свои произведения, любители танцев посоревнуются в лучшем исполнении. Общественность сможет увидеть мобильную лабораторию, которая позволяет специалистам определить содержание нитратов, ГМО и другие параметры.

Как говорят организаторы выставки – очень важно, что можно не просто присутствовать, но и принимать участие во всем происходящем. Гостям предлагается одеться в традиционные костюмы, готовить, пробовать приготовленные блюда, слушать музыку, танцевать, полностью погрузиться в венгерскую культуру.

Другие новости