Что готовят женщины сегодня

7 февраля 2015
Что готовят женщины сегодня

Существует мнение, что люди разучились готовить в повседневной жизни. Как будто быстрый темп современности мешает наслаждаться мастерством кулинарии.

По данным британского исследования современные мамы на 25% изобретательнее на кухне, чем предыдущее поколение. Проведенные опросы развеяли миф, что молодые мамы пользуются только полуфабрикатами. В среднем каждая знает на пять рецептов больше своих родителей. Анкетирование показало, что сейчас на кухне женщины любят экспериментировать с экзотическими продуктами, удивительными сочетаниями овощей, фруктов, специй. Британцев удивило что предпочтение многих семей отдано мексиканской и китайской кухням с изобилием в них овощей и карри. В то время как еще тридцать лет назад англичане чаще всего питались блюдами состоящими из мяса и картошки, изредка рыбой.

Огромное количество телевизионных кулинарных шоу делают свое дело, люди учатся готовить новые непривычные для региона блюда. Плюс поваренные книги от знаменитостей, сайты связанные с продуктами, кухней, здоровым питанием довершают картину. Многие переосмысливают свое меню и вводят в него много вкусного, интересного и оригинального.



Другие новости