Любимые немецкие блюда

5 марта 2015
Любимые немецкие блюда

Германия у многих людей ассоциируется с пивом и как обязательным дополнением к нему сосисками. Конечно любовь жителей Германии к колбасе, сарделькам и сосискам безусловна. Достаточно посмотреть на традиционные блюда немецкой кухни. Сосиски, сардельки, колбаски подаются самостоятельно в качестве горячего блюда, добавляются в салаты, супы. При этом нельзя утверждать, что колбаса является основой немецкой кухни.

Последовательность принятия пищи у немцев остается неизменной уже много веков. В завтрак входят ветчина, вареные яйца, бутерброды с джемом. В обед обязательно входит закуска, суп, основное блюдо, десерт и естественно пиво. Все это дополняется различными бутербродами. Ужинают чаще всего холодными блюдами.

Характерная черта немецкой кухни – сытные блюда с максимальной простотой приготовления. Чаще всего питаются мясом, овощами и картофелем. Тушеная капуста с сосисками является постоянным блюдом во всех ресторанах. Особое место в немецкой кухне занимает рыба. Ее едят не только как отдельное блюдо, так же делают бутерброды, салаты. Еще одна страсть немцев - хлебобулочные изделия и торты. Одного только хлеба насчитывается более трехсот видов.

Если вы любите вкусно и сытно поесть, тогда немецкая кухня придется вам по вкусу.

Другие новости