Немного о вегетарианстве

15 марта 2015
Немного о вегетарианстве

Что же такое вегетарианство? Почему каждый год все больше и больше людей отказываются от мяса и переходят на этот способ питания?

Дело в том, что вегетарианство - это не просто отказ от мяса – это целая философия, можно даже сказать – стиль здоровой жизни. Многие просто начинают с того, что хотят похудеть или укрепить свое здоровье. Постепенно человек проникается духом, стилем и не может отказаться от этой полезной привычки. Блюда вегетарианской кухни достаточно вкусны и разнообразны. Что же едят вегетарианцы? Одну треть рациона составляют каши. Злаков и вариантов их приготовление великое множество. Обязательно овощи, как в сочетании с кашами, так и самостоятельно. Грибы и орехи, как источник белка. Травы (зелень, пряности, приправы) добавляют изюминку вегетарианским блюдам. Фрукты являются любимым десертом для каждого вегетарианца.

Если не можете или не хотите навсегда отказаться от мясных продуктов, устраивайте себе иногда разгрузочные дни или недели. Вы почувствуете легкость в своем организме и многие болезни отступят от вас навсегда.

Другие новости