Зачем туристы едут в Грецию?

22 марта 2015
Зачем туристы едут в Грецию?

Если спросить туристов для чего они приехали в эту прекрасную средиземноморскую страну, то большинство отвечают: посмотреть античные памятники и обязательно поесть! Это связано с тем, что в этой стране существует многовековой культ еды.

Вы никогда не увидите грека, перекусывающего на ходу, пьющего кефир или сок из пакета. Обязательно тщательно продуманное и красиво сервированное блюдо. Каждому человеку, находящемуся в этой удивительной стране, вскружит голову количество разнообразных ресторанов, кафе, таверн. Ассортимент, предлагаемых блюд, повергнет в шоковое состояние даже искушенного гурмана.

Когда будете делать заказ в греческом ресторане, имейте в виду – порции достаточно большие, зачатую одной хватает на двоих. Вопреки мнению, что вся южная кухня достаточно острая, греческая в этом плане ближе к европейской. На любом греческом столе обязательно присутствуют сыр, оливки и оливковое масло. Очень любят греки мясо. Популярными способами приготовления являются как различные виды печеного или жареного мяса, так и фаршированные овощи. Естественно, как у всех стран, находящихся на берегу моря, блюда из рыбы и морепродуктов составляют неотъемлемую часть кулинарной культуры. Из напитков греки предпочитают вино, кофе, соки и минеральную воду.

Если хотите окунуться в мир полезной, способствующей долголетию, вкусной кухни, тогда добро пожаловать в Грецию!

Другие новости