Макароны? С удовольствием!

25 марта 2015
Макароны? С удовольствием!

Происхождение этого продукта окутано завесой тайны. Многие народности оспаривают право на его изобретение. Итальянцы, которых можно считать законодателями моды в производстве и приготовлении пасты, так же претендуют на пальму первенства.

Однако известны записи о макаронах и лапше в первом веке нашей эры в Риме, Греции, Китае. Так что, кто первый догадался сушить тесто и только после этого варить так и остается загадкой. Как не известно и то, было это сделано случайно или специально из соображений экономии. Легенды ходят разные. Но одно является фактом – именно благодаря фантазии итальянцев уже в двенадцатом веке паста начинает свое победное шествие по миру. Именно в Италии были изобретено оборудование для производства макарон: машины для резки и сушки, прессы. Благодаря этим машинам макароны становятся более дешевыми и популярными.

Вермишель, макароны, лапша, спагетти – количество разновидностей растет с каждым годом. В любом уголке мира, в дорогом ресторане, дешевом кафе вы сможете найти в меню блюда из пасты.

А какой рецепт самый любимый у вас?

Другие новости