Арбуз – вкус лета

6 марта 2015
Арбуз – вкус лета

Холодный сладкий, сочный арбуз в летнюю жару, что может быть лучше? Этот удивительный плод любим как детьми, так и взрослыми. Пожалуй, это одна из немногих детских сладостей, которая не только дарит наслаждение вкусом, но и приносит огромную пользу. Арбузом вы сможете утолить чувство голода и жажды.

Диета, основанная на арбузах, считается одной из самых эффективных. Арбуз на 90% состоит из воды, и несмотря на всю свою сладость не содержит тяжело усваиваемых организмом сахаров. Также он полезен для почек – помогает вывести камни, предотвращает опасность сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Арбузный сок помогает снять мышечную усталость. Если на полчаса приложить к голове свежую арбузную корку, то мигрень отступит от вас. Из сушеных корок делают отвары и настои для лечения болезней мочеполовой системы. Всего три – четыре ломтика арбуза пополнят ваш организм дневной нормой витаминов С, В6, А, фолиевой кислоты. А еще арбуз поднимает настроение и изгоняет депрессию ничуть не хуже шоколада.

Помимо хорошо знакомых нам красных арбузов, существует еще два вида – желтые и черные. Говорят, что они не менее вкусны и так же полезны. Убедитесь в этом сами.

Другие новости