Лечебные свойства оливкового масла

2 марта 2015
Лечебные свойства оливкового масла

В Древней Греции оливковое дерево считали деревом здоровья, плодородия и жизни. Такое название оно заслужило благодаря свои полезным свойствам.

Лечебное действие оливкового масла используется издавна как для искусства врачевания, так и для косметологии. Это один из лучших ингредиентов массажных кремов, питательных и омолаживающих масок. Оливковое масло единственное из всех жиров усваивается организмом человека на все 100%. Диетологи рекомендуют обязательно включать оливковое масло в любую диету. Благодаря ему вы сможете быстро и эффективно похудеть. Потому что оливковое масло на длительный период времени утоляет голод. Что же касается лечебных свойств этого продукта – оливковое масло обладает противовоспалительным эффектом, помогает снизить уровень холестерина в крови, нормализует пищеварение, укрепляет кости, улучшает память, повышает иммунитет, помогает избежать нервных расстройств и онкологических заболеваний.

Как выбрать хорошее масло? Лучше всего использовать нерафинированное масло холодного отжима. Именно такой продукт наиболее полезен для вашего организма.

Другие новости