Любимая приправа

7 марта 2015
Любимая приправа

Горчица является традиционной русской приправой к холодцу, красному борщу и многим другим блюдам. Еще наши предки отметили насколько полезно употребление горчицы для человека. Она помогает организму переваривать пищу, уничтожает бактерии, повышает сообразительность. Полезно питаться горчицей в сезон простудных и вирусных заболеваний. Она помогает лечить насморк, кашель, ларингит, является хорошим согревающим средством. Любители горчицы не испытывают проблем с памятью и у них реже болит голова. Мясные блюда, приготовленные с горчицей, становятся более сочными и прожаренными.

Последние исследования ученых показали, что горчица помогает укреплять и наращивать мышечную ткань. Это открытие поможет спортсменам избавиться от пагубного влияния стероидов и избавит от излишних многочасовых тренировок. Ведь давно известно, что все хорошо в меру. Опыты показали – употребление горчицы сделает вас более ловкими и сильными, повысит иммунитет.

Только не увлекайтесь, потому что употребление горчицы в больших количествах может привести к ожогам слизистой оболочки. Особенно надо быть осторожным людям с язвой.

Другие новости