Правильное питание залог хорошего настроения

28 февраля 2015
Правильное питание залог хорошего настроения

Наблюдения испанских ученых доказывают, что правильно подобранный рацион, помогает повысить настроение и снижает риск возникновения депрессии.

Семь лет они наблюдали за питанием и состоянием здоровья десяти тысяч человек. Вот выводы к которым они пришли : обязательно включайте в свое меню птицу, морепродукты, рыбу, орехи, зерновые, семена, фрукты, овощи, зелень, ягоды, растительное масло. Благодаря этим продуктам у вас всегда будет хорошее настроение и жизнь заиграет новыми красками.

Похожий эксперимент провели британские ученые. Они опросили о пищевых пристрастиях и провели медицинские осмотры четырнадцати тысяч человек. По их мнению, употребление в пищу овощей и фруктов является залогом защиты от депрессии. К тому же люди чаще питающиеся фруктами и овощами меньше подвержены влиянию вредных привычек. Таких как курение, алкоголь.

А какие же продукты наоборот портят наше настроение? В этот список вошли картофель фри, чипсы, гамбургеры, белый хлеб, красное мясо. Спиртные напитки, крепкий кофе, кока-кола усиливают стрессовое состояние нашего организма.

Что можно сказать? Хотите всегда быть в хорошем настроении – ешьте побольше фруктов и забудьте про фаст-фуд.

Другие новости