Этот волшебный ананас

11 апреля 2015
Этот волшебный ананас

Необычный тропический фрукт всегда привлекает к себе внимание. Ананас занимает лидирующие позиции, среди своих тропических собратьев. Его особенный нежный вкус и неповторимый аромат всегда притягивали к себе.

После того, как ученые опубликовали информацию о полезных свойствах ананаса, интерес к нему значительно вырос. Ананас поможет вам для профилактики тромбозов, инфаркта, инсульта, уменьшит отеки, суставные и мышечные боли. Так же ананас обладает противовоспалительным эффектом, может помочь ускорить процесс заживления ран, является хорошим средством для профилактики онкологических заболеваний. Последнее время ананас активно используется в различных диетах для похудения – он усиливает активность желудочного сока, особенно после жирного мяса.

Однако, как у всего хорошего есть и свои небольшие минусы – ананас не рекомендуется есть при повышенной кислотности – возможно развитие язвенной болезни. Аккуратнее будьте с эмалью зубов. Неспелые ананасы обладают абортивным эффектом. Как говорится – все хорошо в меру.

Кушайте фрукты и будьте здоровы!

Другие новости