Пельмешки в праздник и на каждый день

13 апреля 2015
Пельмешки в праздник и на каждый день

В каждой семье есть свои традиции и обычаи, связанные с пельменями. У кого-то они всегда лежат в морозилке на всякий случай, у кого-то есть свои особенные рецепты и такие пельмени подаются гостям в праздничные дни. В любом случае можно точно сказать, что пельмени являются универсальным блюдом на все вкусы и все случаи жизни.

Кто же придумал такое уникальное блюдо? Практически у всех народов, в разных странах есть свой вариант пельменей. Многие претендуют на пальму первенства. Пельмени, в том варианте, который известен в России, имеют финские корни. Северные кочевники принесли народам Сибири этот интересный рецепт. Сибиряки рецепт немного усовершенствовали, благодаря этому многие считают пельмени исконно русским блюдом. Есть еще одна версия, откуда пельмени пришли в Россию. По ней рецепт пришел из Китая, через татаро-монгольских захватчиков. Ученые до сих пор спорят на этот счет.

К какой бы кухне не относилось это вкусное, питательное блюдо, оно все рано не перестанет быть любимым у большинства жителей нашей огромной страны.

Другие новости