Королева фруктов

16 июня 2015
Королева фруктов

Сочетание божественного аромата и нежного вкуса – именно так описывают этот восхитительный фрукт, грушу. Дар богов, так называли грушу в Древней Греции.

Невозможно определить, что же в этом фрукте более прекрасно – вкус или польза. Врачи считают грушу одним самых полезных фруктов на земле. В ней содержится большое количество железа, витаминов В1, В2, С, Е, А, фолиевой кислоты и много еще других микроэлементов и витаминов. При регулярном употреблении груша сможет укрепить иммунитет. Во время сезона вирусных заболеваний груша поможет снять воспаление, снизить температуру, вернет силу охрипшему горлу. К тому же она предотвращает вымывание кальция из костей (благодаря присутствию бора), поддерживает в норме сердце и сосуды, защищает кожу от старения. Самое удивительное в груше – это один из немногочисленных продуктов, не вызывающих пищевую аллергию.
Большое множество сортов груши с разными вкусами позволят выбрать свою, самую любимую. Неважно какой сорт вы предпочитаете. Пользу и удовольствие вы получите в любом случае.

Другие новости