Едем на пикник

10 августа 2015
Едем на пикник

Солнечным летним днем хочется отдохнуть с друзьями и близкими на природе. Насладиться свежим воздухом, хорошей компанией и конечно же вкусной едой. Главный вопрос, чтобы взять с собой? Надо всех вкусно накормить и в тоже время, долго не возиться с процессом приготовления.

  • Если у вас нет сумки-холодильника — заморозьте в морозилке соки и минеральную воду и положите их на дно сумки, сверху складывайте продукты. Так вы продукты довезете в отличном состоянии, а напитки постепенно разморозятся и будут готовыми к употреблению.
  • Берите с собой свежие овощи. Салаты быстро готовятся непосредственно перед употреблением. Главное не забыть взять с собой растительное масло или специально подготовленную заправку.
  • Идеальным, и конечно же излюбленным горячим блюдом на пикнике является шашлык. Замаринованное заранее мясо жарится на мангале или на гриле.
  • Если вы любите бутерброды, лучше всего взять с собой все ингредиенты, а собрать их можно прямо перед употреблением. Тогда бутерброды порадуют вас своей свежестью и вкусом.
  • Обязательно возьмите с собой фрукты, они станут прекрасным завершением застолья.

Главное условие трапезы на природе — свежие продукты. А хорошая компания и отличное настроение сделают любые блюда шедевром кулинарии.

Другие новости