Польза сушеных яблок

16 августа 2015
Польза сушеных яблок

Летом, когда на рынке много яблок, позаботьтесь о своем организме на зиму. Идеальным способом сохранить яблоки на зиму является сушка.
Яблоки в сушеном виде практически не теряют своих полезных свойств. В них сохраняются почти все витамины, микроэлементы и минералы, которые содержаться в свежих яблоках.

Из сушеных яблок можно сварить компот, можно добавить в какую-либо кашу или использовать в качестве начинки для пирогов. Сухофрукты – это отличный вариант натуральных сладостей к чаю. Холодной зимой сухофрукты подарят вам хорошее настроение, успокоят нервную систему, укрепят сердце, волосы и ногти, помогут бороться с зимним авитаминозом. Если вы хотите похудеть, то яблочная диета – идеальный вариант, ведь при минимальных калориях ваш организм получит большое количество полезных веществ. Сухофрукты перед едой обязательно необходимо промывать и проверять на наличие жучков. Если вы покупаете сушеные яблоки на рынке, обратите внимание на натуральность продукта, чтобы яблоки не были подкрашены и не обработаны химикатами.

Другие новости