Самые полезные продукты

13 октября 2015
Самые полезные продукты

Самое авторитетное глянцевое издание в мире обратило своё внимание на кулинарию и здоровое питание. Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для человека продуктов. При этом одним из критериев построения списка была доступность этих продуктов. Ведь какая-нибудь тайская гуава для жителей большинства стран является практически недоступным деликатесом.

Лидеры списка предсказуемы и не вызовут у вас удивления. Это разнообразные ягоды, лесные орехи, фасоль, бобы, соки. Особенное место в рейтинге занимает именно гранатовый сок, ведь он нормализует давление и избавляет вас от риска сердечных заболеваний. Это не считая того что недавние исследования доказали, - он препятствует росту раковых клеток и увеличивает потенцию у мужчин.

Международная организация вегетарианцев негативно высказалась о статье журнала, в средствах массовой информации. Ведь в рейтинг попало и мясо. Тем более журналисты опубликовали мнение диетологов, что без поступления мясных сложных белков невозможно полноценное развитие и функционирование человеческого организма. Даже если пытаться подменять их суррогатами.

Среди рыбы выделили семейства лососевых и тунцовых. В них по данным учёных содержится больше всего фосфора и других полезных веществ, среди всех даров океана. Также в списке можно увидеть креветок. Остальные жители морей места в рейтинге не удостоились.

Среди овощей тяжело было выбрать определённые, отметили создатели статьи. Ведь большинство из них, это сосредоточие витаминов и полезных веществ. Но, тем не менее, и среди них были номинированы лидеры: брокколи, шпинат, лук и чеснок.

Другие новости