Шоколад поможет с математикой

19 октября 2015
Шоколад поможет с математикой

Интересные и необычные результаты показало исследование, проведённое в канадском мегаполисе Кленленд. Здесь, группа активистов добровольцев, провела научные изыскания, подтвердив давнюю теорию, что шоколад позитивно действует на человеческий мозг. И даже более того, они нашли причину такого положительного воздействия. Им оказалось вещество под названием флаванол. Учёные смогли его синтезировать и проверили его действие на группе подопытных.

Целевая группа состояла из людей с очень разным коэффициентом умственного развития. При этом 95% из них после большой дозы флаванола показали такой результат в арифметических вычислениях, который до того был им не доступен. Большее влияние на мозг, из известных науке веществ, производят только запрещённые наркотические вещества, такие как кокаин и первитин. Даже кофеин не идёт ни в какое сравнение с флаванолом.

Однако, при этом, такие результаты даёт только натуральный чёрный шоколад. Молочный, а также суррогаты, не содержат действующего вещества. Поэтому, при покупке обращайте большое внимание на состав шоколадной плитки. А ещё лучше покупайте его на развес, в специальных местах. Только будьте готовы к тому, что вкус такого продукта будет отличаться от привычного. Ведь натуральный шоколад очень горький, его не смягчает гора ароматизаторов и вкусовых добавок.

В одной плитке шоколада содержится до 10 миллиграмм флаванола, что прекрасно вам поможет сосредоточиться и решить поставленные задачи. Будет то задача по геометрии, или рабочая ситуация, требующая большой умственной концентрации.

Другие новости