Почему французы худые?

20 октября 2015
Почему французы худые?

Вы обращали внимания на то, что во Франции практически отсутствует проблема лишнего веса. И дело даже не в том, что она считается столицей моды и поэтому делает всё, чтобы выглядеть красиво. Весь секрет в их менталитете. Они не позволяют себе жить и питаться так фривольно, чтобы столкнуться с проблемой веса. Они считают, что проблема всегда находится в голове, а не в желудке. И именно оттуда надо начинать борьбу за собственную красоту. Как физическую, так и духовную.

Причём в их сознании есть очень много парадоксальных для нас моментов. Например, в то время когда мы стараемся утром голодать и не пускать в свой желудок ничего, кроме кофе, они предпочитают полноценный насыщенный завтрак, который даёт им заряд бодрости на целый день. Во-первых, они очень действенные и непоседливые, так что большая часть калорий к обеду просто сжигается. Во-вторых, плотный завтрак позволяет забыть о голоде. В то время как мы до обеда то пирожок перехватим, то булочку с сыром, то хот-дог. В итоге полностью нивелируя утреннее голодание.

Настоящие французы никогда не позволят себе купить дешёвые продукты. Они всегда питаются только свежими натуральными овощами, соки пьют только свежевыжатые. На обед предпочитают мясу зелёные салаты, вино и сыр. Таким образом, заряжая организм белком и витаминами, но без примеси жира. А настоящие, элитные сорта вин, помогают улучшить метаболизм, что тоже способствует приобретению подтянутой, эстетически приятной фигуры.

Основное их отличие, они предпочитают вкусно есть и много двигаться, голоданию.

Другие новости