Почему многим из нас не помогает диета?

5 ноября 2015
Почему многим из нас не помогает диета?

Часто слышишь от окружающих, что диета, которая помогла десяткам знакомым, для кого-то оказалась совершенно бесполезна. Так же как другие после того как всё-таки сбросили лишний вес, в рекордные сроки набирают его обратно. В то время как кто-то после похудения надолго забывает о проблеме ожирения. Почему так происходит? На самом деле всё очень просто.

Многие просто не задумываются о причинах, которые стали причиной их ожирения и потери формы. Тогда как именно это становится краеугольным камнем. Чтобы бороться со следствием, надо для начала устранить причину. Иначе вы будете подымать тот самый Сизифов камень, раз за разом. Это как лить воду в решето.

Давайте разберём основные причины, которые могут привести к тому, что вы потеряете форму и наберёте вес. Самые частые мы опустим, вы и сами, думаем, о них прекрасно знаете. Недостаток физически упражнений, сидячий образ жизни, злоупотребление калорийными продуктами и сладким... Тут ничего объяснять не надо.

Если вы быстро набираете вес и тяжело его сбрасываете, несмотря на все усилия, вам срочно надо обратиться к врачу. Виной может быть как банальная генетическая предрасположенность к полноте, так и опасные болезни. Например, у вас может быть расстроен обмен веществ либо гормональный баланс. Либо же желудок не выполняет в должной мере свои основные функции. Тут вам может помочь только комплексное обследование. Выявив причину, которая мешает вам жить комфортно, избавиться от проблемы будет проще. Да и заболевания рекомендуется выявлять на ранних стадиях.

Другие новости