Кальций для похудения?

11 ноября 2015
Кальций для похудения?

Без достаточного потребления кальция ни одна диета не способна быть по настоящему эффективной, уверен профессор национального Калифорнийского университета диетологии Джеймс Хэтфилд. К тому же, если ваша диета принуждает отказываться вас от продуктов содержащих кальций, то можете быть уверены, что вас ждут в будущем огромные проблемы с зубами и костями. Об этом говорят его исследования, которым он посвятил всю свою карьеру. Он смог обследовать более чем десять тысяч женщин, которые пользовались разнообразнейшими диетами. При этом в 75% случаев, если они избегали в процессе яиц, молочных и кисломолочных продуктов, и других продуктов с повышенным содержанием кальция, то диета не была действительно продуктивной.

В крайнем случае можно использовать витамины содержащие кальций, но они не дадут того эффекта, так как во время диеты не будут нормально усваиваться. А секрет прост. Мозг, замечая нехватку кальция, пытается компенсировать её, повышая аппетит человека. Таким образом, рано или поздно человек срывается и отходит от канонов своей диеты, позволяя себе лишнее и не запрограммированное питание. Избежать этого можно элементарно. Начинайте утро и заканчивайте вечер стаканом обезжиренного молока либо кефира. Кефир даже предпочтительней, ведь он в своей основе несёт бифидобактерии, помогающие лучше переварить непривычную для желудка пищу, которую вы получаете в процессе диеты.

Вторая причина - это влияние кальция на жировые отложения. Этот процесс пока не изучен достаточно для того, чтобы понять, как он происходит.

Другие новости