В ЮАР открылся бар внутри баобаба

17 ноября 2015
В ЮАР открылся бар внутри баобаба

Южноафриканская Республика не перестаёт удивлять целый мир. Она уже подарила миру провокативных и эпатажных режиссёра и музыкальную группу, которые стали известны и узнаваемы во всём мире, а теперь эксцентричные африканцы взялись за питейные заведения. Здесь открылся первый в мире пивной бар, который находится прямо в огромном дереве.

Баобаб остаётся самым большим деревом в мире, среди известных науке. Именно в таком стволе автор идеи и выдолбил целый зал для заведения. Габариты дерева поражают: высота - 22 метра, окружность ствола - 47. А возраст вообще невероятный, 6 000 лет. Даже египетские пирамиды гораздо его младше. Чтобы обхватить его руками, понадобится около полусотни взрослых человек, взявшихся за руки. Толщина стен - 2 метра, а высота потолка 4.

Внутри свободно помещаются не более чем 15 человек, поэтому часто бывает, что у предприимчивого бизнесмена записываются заранее, чтобы выпить рюмочку местной рисовой водки, либо пива. Ведь сюда съезжаются туристы со всего мира, чтобы увидеть самый необычный в мире бар. Каждый год его посещает около 5-8 тысяч человек.

Организации, занимающиеся защитой окружающей среды не имеют абсолютно ничего против. Дупло возникло в дереве естественно и люди к этому руки не прилаживали. А если учесть невероятную стойкость тысячелетней древесины, становится понятно, что нанести растению урон даже при всём желании будет весьма проблематично. Гринпис выдвинул только лишь одно единственное требование — в зале должно быть запрещено курение.

Другие новости