Именем Боба Марли назовут сорта кофе и пива

4 декабря 2015
Именем Боба Марли назовут сорта кофе и пива

Семья покойного Боба Марли, музыканта, который распространил культуру растафарианства на весь мир и подарил людям самый добрый стиль музыки решила в память о нём выпустить специальные сорта пива и кофе. Они будут носить имя певца и названия его песен, под эгидой которых будут распространяться по всему миру. В будущем они думают дополнить линейку и товарами повседневного использования. В планах пока что: наушники, обувь, скейтборды, сумки, компьютерные игры, музыкальные инструменты и возможно даже электроника.

Однако для начала всё же будут выпущены напитки и проанализирован спрос на мировом рынке. Если стартап окажется удачным, нас ждёт просто лавина продуктов бренда "Боб Марли". Превратить имя отца в бренд Синдел Марли решила давно, однако у неё не было для этого нужных финансов. Хоть отец и оставил огромное наследство, да и продажа альбомов с его песнями каждый год приносит неплохие дивиденды, но большую его часть отхватили ушлые адвокаты, во время длительных судов между родственниками покойного артиста.

Инициатором старта стала инвестиционная компания Hilco, которая не побоялась вложить деньги в популярное имя, даже при отсутствии чёткого бизнес-плана у Синдел. Всё что у них было, это идея и желания увековечить память великого человека. Подобно бренду Ла Коста, который известен во всём мире. А вот самого Ла Коста, многократного победителя турниров по теннису и восьмикратного обладателя "большого шлема" знают лишь только преданные любители этого вида спорта.

Сейчас готовится к открытию сеть кафе по всему миру, в которых и можно будет попробовать новые сорта. Правообладатели обещают что лично проследят за их качеством, чтобы под именем Марли не продавали плохой продукт, наживаясь на его популярности.

Другие новости