Диеты вредят?

9 декабря 2015
Диеты вредят?

Диетологи бьют тревогу, те предписания которыми они пользовались целыми десятилетиями в перспективе дают совершенно обратный эффект. Это прекрасно видно на примере США, где около 70% имеют своего личного семейного диетолога и при этом более 40% страны страдают разными формами ожирения. Учёные проанализировали статистику и сделали выводы. Всё дело именно в их настойчивых советах и указаниях.

Сколько существует профессия диетолога, столько эти специалисты пугали своих клиентов двумя титанами веса: калорийность и жирность. Естественно, в магазинах уменьшился спрос на такие продукты. Вместо натуральных стали всё чаще стали появляться химические обезжиренные и низкокалорийные. Синтетический крахмал, эмульгаторы, красители, растительные масла... Всё это заполонило прилавки магазинов, что привело к многочисленным проблемам с метаболической системой. Вместо того чтобы питаться в меру нормальными продуктами: мясом, салом, рыбой и так далее, - американцы массово стали от них отказываться в пользу лёгкой пищи. Думая что так они смогут избежать лишнего веса, хотя, дело обстоит совершенно наоборот.

За время диетического побега от жирной пищи выросло целое поколение американцев, которое в большинстве своём даже не пробовало ни разу сала. Зато у него целый комплекс, или как говорится "букет" болезней. Диабет, гепатит, заболевания сердца и почек. Всё дело именно в тех химических заменителях, которые с удовольствием в себя запихивают массы.

Итак, изъян в системе найден. Однако стоит пока что непреодолимое препятствие на пути назад, к здоровой и питательной пище. Это огромные рыночные интересы пищевых корпораций, которые привыкли массово изготавливать дешёвые ненатуральные продукты. Они уже много лет помогают проталкивать в сенате законы, которые ущемляют права фермеров, торгующих натуральными продуктами, выращенными собственными руками.


Ключевые слова


Другие новости