Яйца больше не считаются вредными

10 декабря 2015
Яйца больше не считаются вредными

Как известно всем кто интересуется информацией о здоровой и нездоровой пище, яйца считаются крайне опасным продуктом, из-за огромного содержания в них холестерина. Напомним, холестерин - это вещество, которое больше всего своей структурой напоминает воск и содержится в большинстве животных жиров. Его повышенное количество в крови вызывает закупорку сосудов, что приводит к атеросклерозу, который чреват уже инфарктами Миокарда.

Кроме всего прочего он может вызвать у беременных женщин преждевременные роды. Ребёнок рождается недоношенным и слабым, что часто приводит к его смерти, либо к появлению неизлечимых хронических заболеваний. А длительное воздействие холестерина и вовсе меняет структуру ДНК, превращая вызываемые болезни в наследственные.

Но как выяснилось в ходе экспериментов Массачусетского научного института, что он делится на два вида. Плохой и хороший. В яйцах содержится второй элемент, который практически не застаивается в кровеносных сосудах, и даже более того, является полезным веществом для постройки организмом новых здоровых клеток. Малый уровень холестерина хоть и менее нежелателен чем большой, но тоже может привести к тяжёлым последствиям, вплоть до появления хронических заболеваний. Поэтому сниженное потребление куриных яиц вызвало совершенно не тот результат, который на него возлагали диетологи.

Естественно от этого выиграли и концерны поставляющие на прилавки магазинов те самые куриные яйца с птицефабрик. Ходят слухи, что они финансово поддерживали исследователей, которые были уверены в безвредности продукта. И именно это позволило довести до удачного конца эксперименты.

Другие новости