Самая дорогая сосиска в мире

19 декабря 2015
Самая дорогая сосиска в мире

Как известно, сосисочной столицей мира по праву является Берлин. Однако англичане позарились на святая святых немецких колбасников и заявили о самой дорогой и вкусной сосиске в мире. Презентовали её на "неделе сосисок", которая проходила в пригороде Лондона целую неделю. С начала ноября и по 7 число включительно.

Кевин Турнер из графства Хэмпшир представил своё детище, которое создавалось им не один год. Он рассказал, что ещё с тех пор, как он был учеником колбасника, около 25 лет назад, он мечтал создать самый оригинальный и элитный сорт сосисок. И вот, наконец, спустя столько лет он пришёл к своей цели и воплотил мечту в жизнь. Его не смущает, что стоимость его сосисок невиданная, для этой продукции - 37 фунтов (около 57 долларов). Он уверен, что на неё всегда найдутся покупатели. Для сравнения, самые дешёвые сосиски едва ли достигают в цене 30 пенсов (менее 50 центов). Нехотя он открыл секрет её состава, хотя рецепт всё-таки предпочёл оставить в тайне. Основа их - свинина сорта "мангалец", которая приправлена натёртыми трюфелями, сыра с плесенью, грибов и элитного красного вина. Вино с сыром и формируют огромную цену изделия, ведь являются отнюдь не из дешёвых.

Как в последствие оказалось, фирма "Турнер и сыновья", которую создал Кевин, обеспечивает мясными и колбасными изделиями королевский двор. Так что неудивительно, что он может себе позволить экспериментировать в сфере дорогих продуктов. Спрос на них у него будет всегда, вне зависимости от кризиса. Это не первый подобный рекорд Англии. Ранее соотечественники Кевина создавали самый дорогой гамбургер и торт.

Другие новости