Фестиваль кулинарии в Перми

15 января 2016
Фестиваль кулинарии в Перми

Пермский комитет развития молодёжных патриотических движений приглашает всех желающий на очередной весенний кулинарный фестиваль "Кухни мира". В нём могут принять учащиеся всех кулинарных учебных заведений Перми и выиграть ценные призы. А победитель главного конкурса сможет пройти стажировку в одном из лучших ресторанов столицы.

Команды будут формироваться по желанию самих участников, без привязки к какому-либо учебному заведению. Численность каждой команды 3-5 человек. Первый этап соревнований называется "Голодные игры" и состоит из интересных квестов, которые, по словам организаторов, повеселят публику. Большинство из них держатся в секрете и станут известны студентам перед самым их началом, таким образом сохраняется интрига. К тому же будет выявлен настоящий уровень подготовки ребят, ведь они не будут знать что именно их ждёт. Известно только о таких конкурсах как скорая растопка льда без огня и угадывания специй по вкусу, с завязанными глазами и носом.

Второй этап будет уже более серьёзным. На нём молодёжь будет показывать чего достигла, приготовив разнообразные блюда. При этом покупать продукты для них придётся самостоятельно, за специальную валюту фестиваля, так называемые щепотки, которые они будут зарабатывать на первом этапе.

Всё время фестиваля оттуда будет вестись прямая трансляция, которая будет доступна в интернете и по одному из региональных каналов. Среди жюри будет много поваров известных по всей России. Они поделятся со студентами частичками своего опыта, проведя для них мастер-классы.


Ключевые слова


Другие новости