Маленькие тарелки помогут в борьбе с лишним весом

1 февраля 2016
Маленькие тарелки помогут в борьбе с лишним весом

От лишних килограммов можно избавиться без тренажеров и диет. Такое любопытное открытие сделали австралийские ученые университета Бонд. Они доказали: в снижении веса особую роль играет качество пищи и размер тарелок. Маленькая посуда помогает похудеть, снижая вероятность переедания на психологическом уровне. Специалисты считают, что замена посуды станет эффективным способом сбросить лишний вес. По результатам исследований команды австралийских ученых уменьшение объема посуды на 30% способствует уменьшению употребляемой пищи на 30%. Большой выбор посуды и кухонных принадлежностей представлен на https://posudabom.com/site/.

Всего проводилось 56 исследований. Они включили в себя подробный анализ вида пищи, формы посуды, размера порций и других условий. Исследователи долго не могли прийти к консенсусу. Одни понимали связь небольшой посуды и уменьшения объема потребляемой еды, другие не видели ничего общего. Тщательно проанализировав, все данные ученые узнали, каким именно образом маленькие тарелки влияют на людей. В итоге выяснилось – небольшая посуда поможет снизить возможность переедания при нескольких условиях. Человек просто не замечает, что ест меньше и при этом остается сыт.

Основное правило вид пищи – сухие завтраки, каши, снеки, попкорн. Форма посуды тоже играет не малую роль. Кроме этого открылись факторы поведения людей. Тарелки небольшого объема помогут уменьшить потребляемые порции, когда люди сами себя обслуживали дома либо в столовой. Они брали порции меньше чем обычно. Второй фактор – маленькие тарелки давали эффект, когда за испытуемыми не наблюдали. На людей понимающих, что за ними следят, изменение объема посуды никак не влияло. Они не уменьшали обычную порцию. Замена больших тарелок на средние или маленькие поможет вам есть меньше и худеть без особых усилий.


Ключевые слова


Другие новости