Кухонный инвентарь — программа минимум

5 февраля 2016
Кухонный инвентарь — программа минимум

Каждая настоящая хозяйка имеет в наличии целый кухонный инвентарь, который подойдет на все случаи жизни. Ножи для мяса, вилка для устриц, ложечка для яиц всмятку – эти приборы весь бесполезны, но по крайней мере не занимают много места. Однако все чаще на небольшой кухоньке в 6 квадратных метров мы умудряемся размещать огромные агрегаты, которые, как обещают нам в рекламе, сделают нашу жизнь невообразимо легкой. Мы решили составить список кухонных приборов, которые явно бесполезны, но избавиться жалко.

  1. Пароварка – залог правильного питания. Это правда! Вот только занимает она массу места, а по факту пользуемся мы ею крайне редко. Большой популярностью она, наверное, пользуется разве что у больных гастритом.
  2. Яйцеварка. Мы точно не можем сказать, какой «гений науки» придумал такое «извращение». Наши мамы и бабушки всегда варили и варят яйца в кастрюльке с водой. И никаких проблем это не вызывает. Так зачем вам этот пылесборник?!
  3. «Слайсер – невероятно удобное изобретение. С его помощью можно удивительно тонко, быстро, а главное аккуратно нарезать что угодно!» - примерно так будет выглядеть реклама этой чудо-техники в мире, где нет ножей. А пока что мы неплохо справляемся с бутербродами и без его помощи. Шах и мат.
  4. Электрический консервный нож. Мы нуждаемся в нем ровно также, как и в ноже для распечатывания писем и в лезвии для разрезания скотча на коробке. Очень удобно! Жаль, никто этим не пользуется.
  5. Лапшерезка прямиком из Италии, ну или из Китая… Мы точно не знаем, в какой стране так сильно любят лапшу, что готовы потратить на ее приготовление несколько часов. Лично мы за магазинные спагетти, трубочки и бантики.
  6. С набором для фондю каждая встреча с друзьями превратится в настоящий сырный праздник. А на следующий день праздник наступит для хозяйки, которая несколько часов будет замачивать, и оттирать застывший сыр. Если у вас стоит такой невероятно нужный, но еще не опробованный наборчик, то, разумеется шепотом и на ушко, советуем его кому-нибудь передарить.

Ключевые слова


Другие новости