Мексиканский художник создает портреты из соли

17 февраля 2016
Мексиканский художник создает портреты из соли

Для многих рассыпать соль плохая примета, но только не для таких одаренных личностей, как Роб Феррел. Молодой художник из Мексики не устает удивлять поклонников креативом. Для создания своих шедевров он использует не краски и кисти, а дерево, волосы и даже еду. Всегда в поиске чего-то нового талантливый живописец быстро получил славу и много поклонников. Популярность он приобрел после того, как создал портреты знаменитостей из кетчупа и приправ. Ранее холстом для художника служил волосяной покров на головах его последователей, а вместо красок и карандашей использовались парикмахерские инструменты.

Теперь Роб нашел новый материал для своего уникального творчества – поваренная соль. Для создания портрета художник рассыпает ее на обычный стол. Затем с помощью кисточки для акварельных красок и кредитной карточки начинает творить. Столь необычными подручными средствами Роб складывает крупицы соли в картину. Словно по волшебству спустя несколько минут горка соли превращается в превосходные портреты певцов, музыкантов, спортсменов и других знаменитостей. Из небольшого пакетика соли из ресторана Феррел способен создать очередное произведение искусства, от которого невозможно оторвать глаз. Процесс работы Феррела снимают на видео.

Художественная реалистичность портретов потрясает. В белоснежных изображениях с эффектом 3D видны мельчайшие детали. Черты лица, характер человека все отображено в соляных картинах. В число работ Роба вошли изображения Сальвадора Дали, Майкла Джексона, Джона Леннона, Джастина Бибера и многих других. Ознакомиться с плодами творчества художника можно на его страничке в Instagram. Рассыпанная соль теперь не страшна, возможно, это повод открыть в себе потенциал и начать создавать удивительные картины.


Ключевые слова


Другие новости