В Индии открылся первый подводный ресторан

25 февраля 2016
В Индии открылся первый подводный ресторан

Кто не мечтал хоть раз оказаться в сказочной атмосфере морских глубин. Теперь ужин в подводном царстве стал реальностью. Единственный в мире ресторан под водой открылся на востоке Индии в городе Ахмадабад. Город называют раем для гурманов, так как рестораны в нем расположены на каждом углу.

Уникальное заведение расположилось на дне океанариума в специальном туннеле глубиной в 6 метров и вместило в себя 150000 литров воды. Помещение просторное – 300 метров квадратных, но столиков не много. Вместить всех желающих сразу не удалось. Заведение назвали в честь Посейдона хозяина всех морей - Real Poseydon, а в меню включены исключительно вегетарианские блюда. Разнообразие проявилось с интернациональной стороны.

Здесь представлены национальные кухни Индии, Китая, Мексики и Бангладеша. Блюда из рыбы и морепродуктов под запретом. Администрация и персонал ресторана являются приверженцами вегетарианства. Посетители могут лишь любоваться красотой морских обитателей и флорой морского мира. Чудесные создания и необыкновенные растения поражают своей красотой и дарят только положительные эмоции. Постоянные обитатели ресторана – 4000 рыб и прочих жителей моря, которых купили на местных рынках. Они получили постоянную прописку в океанариуме и полную неприкосновенность.

Несмотря на ограничения в предложении блюд открытие «Настоящего Посейдона» не осталось незамеченным среди публики. Что может быть приятнее легкого ужина, когда непередаваемые краски моря окружают со всех сторон, а свежесть морского воздуха наполняет атмосферу сказкой. Событие вызвало большой интерес у местных жителей и гостей страны. Все места были забронированы за несколько дней до открытия. Такой ажиотаж вызван возможностью побывать в необычном месте и получить незабываемые впечатления.

Другие новости