Умные палочки для еды

10 ноября 2014
Умные палочки для еды

В Китае участились случае массового отравления населения из-за большого количества фальсификации продуктов питания. Решить проблему взялась компания Baidu – крупнейшая поисковая система в КНР.

Компания представила новый гаджет - электронные китайские палочки для еды, способные распознать свежесть продуктов, качество мясо, рыбы, масла, содержание витаминов в блюде и температуру его приготовления. Китайские палочки также оснащены анализатором натрия, таким образом способны контролировать количество употребления соли. Планируется также ещё, что китайские палочки для еды будут определять срок годности продуктов и считать калории, что сделает их незаменимыми не только для людей, следящих за здоровьем, но и для желающих сбросить вес.

Электронные палочки уже прозвали «умными» палочками для еды за неоценимые способности. С помощью wi-fi или Bluetooth информация с умных палочек для еды будет подаваться на телефон или компьютер. Так, в видео презентации, при опускании электронных палочек для еды в масло высвечивается «хорошее», при опускании в другое «плохое». Это большое достижение, так как в Китае участились случаи использования масла низкого качества или повторного использования, а, как известно, такое масло содержит много токсических веществ. Уже в апреле этого года на YouTube был размещён ролик с демонстрацией умных палочек для еды, но всерьёз никто не принял, подумали шутка к 1 апреля.

На рынки изобретение пока не поступило, о начале продаж умных палочек для еды компания не сообщает. Будем ждать с нетерпением, и нам пригодится, можно будет взять за основу изобретения ещё одного нового гаджета – умной ложки или вилки для еды, тогда не только Восточная Азия останется довольна, где палочки – традиционный столовый прибор, но и весь мир.

Ешьте только самую свежую, здоровую пищу, уменьшайте употребление калорий и соли.

Поделиться